Hoje ás 15h ( horário de Brasilia)
começa a Euro 2012.
As seleções tiveram imprevisto de última hora para convocar alguns atletas por motivos de lesões e outros por envolvimento de manipulação de resultados ( a Itália que o diga). Confira as convocações de todas as seleções, os jogadores que estão com a letra ( C ) representa o capitão das equipes.
Polônia
As seleções tiveram imprevisto de última hora para convocar alguns atletas por motivos de lesões e outros por envolvimento de manipulação de resultados ( a Itália que o diga). Confira as convocações de todas as seleções, os jogadores que estão com a letra ( C ) representa o capitão das equipes.
Polônia
Elenco
Goleiros
1 Wojciech Szczesny (Arsenal-ING)
12 Grzegorz Sandomierski (Jagiellonia Bialystok)
22 Przemyslaw Tyton (PSV-HOL)
12 Grzegorz Sandomierski (Jagiellonia Bialystok)
22 Przemyslaw Tyton (PSV-HOL)
Defensores
2 Sebastian Boesnich (Werder
Bremen-ALE)
3 Grzegorz Wojtkowiak (Lech Poznan)
4 Marcin Kaminski (Lech Poznan)
13 Marcin Wasilewski (Anderlecht-BEL)
14 ( C ) Jakub Wawrzyniak (Legia)
15 Damien Perquis (Sochaux-FRA)
20 Lukasz Piszczek (Borussia Dortmund-ALE)
3 Grzegorz Wojtkowiak (Lech Poznan)
4 Marcin Kaminski (Lech Poznan)
13 Marcin Wasilewski (Anderlecht-BEL)
14 ( C ) Jakub Wawrzyniak (Legia)
15 Damien Perquis (Sochaux-FRA)
20 Lukasz Piszczek (Borussia Dortmund-ALE)
Meio-campistas
5 Dariusz Dudka (Auxerre-FRA)
6 Adam Matuszczyk (Fortuna Dusseldorf-ALE)
7 Eugen Polanski (Mainz 05-ALE)
8 Maciej Rybus (Terek Grozny-RUS)
10 Ludovic Obraniak (Bordeaux-FRA)
11 Rafal Murawski (Lech Poznan)
16 Jakub Blaszczykowski (Borussia Dortmund-ALE)
18 Adrian Mierzejewski (Trabzonspor-TUR)
19 Rafal Wolski (Legia)
21 Kamil Grosicki (Sivasspor-TUR)
6 Adam Matuszczyk (Fortuna Dusseldorf-ALE)
7 Eugen Polanski (Mainz 05-ALE)
8 Maciej Rybus (Terek Grozny-RUS)
10 Ludovic Obraniak (Bordeaux-FRA)
11 Rafal Murawski (Lech Poznan)
16 Jakub Blaszczykowski (Borussia Dortmund-ALE)
18 Adrian Mierzejewski (Trabzonspor-TUR)
19 Rafal Wolski (Legia)
21 Kamil Grosicki (Sivasspor-TUR)
Atacantes
9 Robert Lewandowski (Borussia Dortmund-ALE)
17 Artur Sobiech (Hannover 96-ALE)
23 Pawel Brozek (Celtic-ESC)
17 Artur Sobiech (Hannover 96-ALE)
23 Pawel Brozek (Celtic-ESC)
Grécia
Elenco
1 Kostas Chalkias (PAOK)
12 Alexandros Tzorvas (Palermo-ITA)
13 Michalis Sifakis (Aris)
Defensores:
2 Ioannis Maniatis (Olympiacos)
3 Giorgos Tzavelas (Monaco-FRA)
4 Stelios Malezas (PAOK)
5 Kyriakos Papadopoulos (Schalke 04-ALE)
8 Avraam Papadopoulos (Olympiacos)
15 Vasilis Torosidis (Olympiacos)
19 Sokratis Papastathopoulos (Werder Bremen-ALE)
20 José Holebas (Olympiacos)
Meio-campistas:
6 Grigoris Makos (AEK Atenas)
10 ( C ) Giorgos Karagounis (Panathinaikos)
16 Georgios Fotakis (PAOK)
18 Sotiris Ninis (Panathinaikos)
21 Kostas Katsouranis (Panathinaikos)
22 Kostas Fortounis (Kaiserslautern-ALE)
23 Giannis Fetfatzidis (Olympiacos)
Atacantes:
7 Georgios Samaras (Celtic-ESC)
9 Nikos Liberopoulos (AEK Atenas)
11 Kostas Mitroglou (Atromitos)
14 Dimitris Salpigidis (PAOK)
17 Theofanis Gekas (Samsunspor-TUR)
Goleiros
1 Igor Akinfeev (CSKA Moscou)
13 Anton Shunin (Dynamo Moscou)
16 Vyacheslav Malafeev (Zenit)
Defensores
2 Aleksandr Anyukov (Zenit)
3 Roman Sharonov (Rubin Kazan)
4 Sergei Ignashevich (CSKA Moscou)
5 Yuri Zhirkov (Anzhi)
12 Aleksei Berezutski (CSKA Moscou)
19 Vladimir Granat (Dynamo Moscou)
21 Kiril Nababkin (CSKA Moscou)
Meio-campistas
6 Roman Shirokov (Zenit)
7 Igor Denisov (Zenit)
8 Konstantin Zyryanov (Zenit)
9 Marat Izmailov (Sporting-POR)
10 ( C ) Andrei Arshavin (Zenit)
15 Dimitri Kombarov (Spartak Moscou)
17 Alan Dzagoev (CSKA Moscou)
22 Denis Glushakov (Lokomotiv Moscou)
23 Igor Semshov (Zenit)
Atacantes
11 Alexander Kerzhakov (Zenit)
14 Roman Pavlyuchenko (Lokomotiv Moscou)
18 Aleksandr Kokorin (Dynamo Moscou)
20 Pavel Pogrebnyak (Fulham-ING)
14 Roman Pavlyuchenko (Lokomotiv Moscou)
18 Aleksandr Kokorin (Dynamo Moscou)
20 Pavel Pogrebnyak (Fulham-ING)
República Tcheca
Elenco
Goleiros
1 Petr Cech (Chelsea-ING)
16 Jan Lastuvka (Dnipro-UCR)
23 Jaroslav Drobny (Hamburg-ALE)
Defensores
2 Theodor Gebre Selassie (Slovan Liberec)
3 Michal Kadlec (Bayer Leverkusen-ALE)
4 Marek Suchy (Spartak Moscou-RUS)
5 Roman Hubník (Hertha Berlim-ALE)
6 Tomas Sivok (Besiktas-TUR)
8 David Limbersky (Viktoria Plzen)
12 Frantisek Rajtoral (Viktoria Plzen)
Meio-campistas
9 Jan Rezek (Anorthosis-CHP)
10 ( C ) Tomas Rosicky (Arsenal-ING)
11 Milan Petrzela (Viktoria Plzen)
13 Jaroslav Plasil (Bordeaux-FRA)
14 Václav Pilar (Viktoria Plzen)
17 Thomas Hübschman (Shakhtar Donetsk-UCR)
18 Daniel Kolar (Viktoria Plzen)
19 Petr Jiracek (Wolfsburg-ALE)
22 Vladimír Darida (Viktoria Plzen)
Atacantes
7 Tomas Necid (CSKA Moscou-RUS)
15 Milan Baros (Galatasaray-TUR)
20Tomas Pekhart (Nürnberg-ALE)
23 David Lafata (Baumit Jablonec)
15 Milan Baros (Galatasaray-TUR)
20Tomas Pekhart (Nürnberg-ALE)
23 David Lafata (Baumit Jablonec)
Holanda
Elenco
Goleiros
1 Maarten Stekelenburg (Roma-ITA)
12 Michel Vorm (Swansea-GAL)
22 Tim Krul (Newcastle-ING)
Defensores
2 Gregory van der Wiel (Ajax)
3 John Heitinga (Everton-ING)
4 Joris Mathijsen (Málaga-ESP)
5 Wilfred Bouma (PSV)
13 Ron Vlaar (Feyenoord)
15 Jetro Willems (PSV)
21 Khalid Boulahrouz (Stuttgart-ALE)
Meio-campistas
6 ( C ) Mark van Bommel (PSV- HOL)
8 Nigel de Jong (Manchester City-ING)
10 Wesley Sneijder (Internazionale-ITA)
14 Stijn Schaars (Sporting-POR)
17 Kevin Strootman (PSV)
20 Ibrahim Afellay (Barcelona-ESP)
23 Rafael van der Vaart (Tottenham-ING)
Atacantes
7 Dirk Kuyt (Fenerbahçe-TUR)
9 Klaas-Jan Huntelaar (Schalke 04-ALE)
11 Arjen Robben (Bayern Munique-ALE)
16 Robin van Persie (Arsenal-ING)
18 Luuk de Jong (Twente)
19 Luciano Narsingh (Heerenveen)
9 Klaas-Jan Huntelaar (Schalke 04-ALE)
11 Arjen Robben (Bayern Munique-ALE)
16 Robin van Persie (Arsenal-ING)
18 Luuk de Jong (Twente)
19 Luciano Narsingh (Heerenveen)
Alemanha
1 Manuel Neuer (Bayern Munique)
12 Tm Wiese (Werder Bremen)
22 Ron-Robert Zieler (Hannover 96)
Defensores
3 Marcel Schmelzer (Borussia Dortmund)
4 Benedikt Höwedes (Schalke 04)
5 Mats Hummels (Borussia Dortmund)
14 Holger Badstuber (Bayern Munique)
16 ( C ) Philipp Lahm (Bayern Munique)
17 Per Mertesacker (Arsenal-ING)
20 Jérôme Boateng (Bayern Munique)
Meio-campistas
2 Ilkay Gündogan (Borussia Dortmund)
6 Sami Khedira (Real Madrid-ESP)
7 Bastian Schweinsteiger (Bayern Munique)
8 Mesut Özil (Real Madrid-ESP)
9 André Schürrle (Bayer Leverkusen)
10 Lukas Podolski (Arsenal – (ING)
13 Thomas Müller (Bayern Munique)
15 Lars Bender (Bayer Leverkusen)
18 Toni Kroos (Bayern Munique)
19 Mario Götze (Borussia Dortmund)
21 Marco Reus (Borussia Dormund)
Atacantes
11 Miroslav Klose (Lazio-ITA)
23 Mario Gómez (Bayern Munique)
23 Mario Gómez (Bayern Munique)
Dinamarca
Goleiros
1 Stephan Andersen (Evian-FRA)
16 Anders Lindegaard (Manchester United-ING)
22 Kasper Schmeichel (Leicester City-ING)
16 Anders Lindegaard (Manchester United-ING)
22 Kasper Schmeichel (Leicester City-ING)
Defensores:
3 Simon Kjaer (Roma-ITA)
4 Daniel Agger (Liverpool-ING)
5 Simon Poulsen (AZ-HOL)
6 Lars Jacobsen (Kobenhavn)
12 Andreas Bjelland (Nordsjaelland)
13 Jores Okore (Nordsjaelland)
18 Daniel Wass (Evian-FRA)
4 Daniel Agger (Liverpool-ING)
5 Simon Poulsen (AZ-HOL)
6 Lars Jacobsen (Kobenhavn)
12 Andreas Bjelland (Nordsjaelland)
13 Jores Okore (Nordsjaelland)
18 Daniel Wass (Evian-FRA)
Meio-campistas:
2 ( C ) Christian Poulsen (Evian-FRA)
7 William Kvist (Stuttgart-ALE)
8 Christian Eriksen (Ajax-HOL)
14 Lasse Schone (NEC-HOL)
15 Michael Silberbauer (Young Boys-SUI)
19 Jakob Poulsen (Midtjylland)
20 Thomas Kahlenberg (Evian-FRA)
21 Niki Zimling (Club Brugge-BEL)
7 William Kvist (Stuttgart-ALE)
8 Christian Eriksen (Ajax-HOL)
14 Lasse Schone (NEC-HOL)
15 Michael Silberbauer (Young Boys-SUI)
19 Jakob Poulsen (Midtjylland)
20 Thomas Kahlenberg (Evian-FRA)
21 Niki Zimling (Club Brugge-BEL)
Atacantes:
9 Michael Krohn-Dehli (Brondby)
10 Dennis Rommedahl (Brondby)
11 Nicklas Bendtner (Sunderland-HOL)
17 Nicklas Pedersen (Groningen-HOL)
23 Tobias Mikkelsen (Nordsjaelland)
Portugal
10 Dennis Rommedahl (Brondby)
11 Nicklas Bendtner (Sunderland-HOL)
17 Nicklas Pedersen (Groningen-HOL)
23 Tobias Mikkelsen (Nordsjaelland)
Goleiros
1 Eduardo (Benfica)
12 Rui Patrício (Sporting)
22 Beto (Porto)
Defensores
2 Bruno Alves (Zenit-RUS)
3 Pepe (Real Madrid-ESP)
5 Fábio Coentrão (Real Madrid-ESP)
13 Ricardo Costa (Valencia-ESP)
14 Rolando (Porto)
19 Miguel Lopes (Porto)
21 João Pereira (Valencia-ESP)
Meio-campistas
4 Miguel Veloso (Genoa-ITA)
6 Custódio (Braga)
8 João Moutinho (Porto)
10 Ricardo Quaresma (Besiktas-TUR)
15 Rúben Micael (Zaragoza)
16 Raul Meireles (Chelsea-ING)
17 Nani (Manchester United-ING)
20 Hugo Viana (Braga)
Atacantes
7 ( C ) Cristiano Ronaldo (Real
Madrid-ESP)
9 Hugo Almeida (Besiktas-TUR)
11 Nélson Oliveira (Benfica)
18 Silvestre Varela (Porto)
23 Hélder Postiga (Zaragoza-ESP)
9 Hugo Almeida (Besiktas-TUR)
11 Nélson Oliveira (Benfica)
18 Silvestre Varela (Porto)
23 Hélder Postiga (Zaragoza-ESP)
Goleiros
1 ( C ) Iker Casillas (Real Madrid)
12 Victor Valdés (Barcelona)
23 Pepe Reina (Liverpool-ING)
Defensores
2 Raúl Albiol (Real Madrid)
3 Gerard Piqué (Barcelona)
4 Javi Martínez (Athletic Bilbao)
5 Juanfran (Atlético de Madrid)
15 Sergio Ramos (Real Madrid)
17 Álvaro Arbeloa (Real Madrid)
18 Jordi Alba (Valencia)
Meio-campistas
6 Andrés Iniesta (Barcelona)
8 Xavi Hernández (Barcelona)
10 Cesc Fàbregas (Barcelona)
13 Juan Mata (Chelsea-ING)
14 Xabi Alonso (Real Madrid)
16 Sergio Busquets (Barcelona)
20 Santi Cazorla (Málaga)
21 David Silva (Manchester City-ING)
22 Jesús Navas (Sevilla)
Atacantes
7 Pedro Rodríguez (Barcelona)
9 Fernando Torres (Chelsea-ING)
11 Álvaro Negredo (Sevilla)
19 Fernando Llorente (Athletic Bilbao)
9 Fernando Torres (Chelsea-ING)
11 Álvaro Negredo (Sevilla)
19 Fernando Llorente (Athletic Bilbao)
Itália
Goleiros
1 ( C ) Gianluigi Buffon (Juventus)
12 Salvatore Sirigu (Paris Saint-Germain-FRA)
14 Morgan De Sanctis (Napoli)
Defensores
2 Christian Maggio (Napoli)
3 Giorgio Chiellini (Juventus)
4 Angelo Ogbonna (Torino)
6 Federico Balzaretti (Palermo)
7 Ignazio Abate (Milan)
15 Andrea Barzagli (Juventus)
19 Leonardo Bonucci (Juventus)
Meio-campistas
5 Thiago Motta (Paris Saint-Germain-FRA)
8 Claudio Marchisio (Juventus)
13 Emanuele Giaccherini (Juventus)
16 Daniele De Rossi (Roma)
18 Riccardo Montolivo (Fiorentina)
21 Andrea Pirlo (Juventus)
22 Alessandro Diamanti (Bologna)
23 Antonio Nocerino (Milan)
Atacantes
9 Mario Balotelli (Manchester City-ING)
10 Antonio Cassano (Milan)
11 Antonio Di Natale (Udinese)
17 Fabio Borini (Roma)
20 Sebastian Giovinco (Parma)
Irlanda
Goleiros
1 Shay Given (Aston Villa-ING)
16 Keiren Westwood (Sunderland-ING)
23 David Forde (Milwall-ING)
Defensores
2 Sean St Ledger (Leicester-ING)
3 Stephen Ward (Wolverhampton-ING)
4 John O’Shea (Sunderland-ING)
5 Richard Dunne (Aston Villa-ING)
12 Stephen Kelly (Fulham-ING)
13 Paul McShane (Hull-ING)
18 Darren O’Dea (Celtic-ESC)
Meio-campistas
6 Glenn Whelan (Stoke-ING)
7 Aiden McGeady (Spartak Moscou-RUS)
8 Keith Andrews (West Bromwich-ING)
11 Damien Duff (Fulham-ING)
15 Darron Gibson (Everton-ING)
17 Stephen Hunt (Wolverhampton-ING)
21 Paul Green (Derby County-ING)
22 James McClean (Sunderland-ING)
Atacantes
9 Kevin Doyle (Wolverhampton-ING)
10 ( C ) Robbie Keane (Los Angeles Galaxy-EUA)
14 Jonathan Walters (Stoke-ING)
19 Shane Long (West Bromwich-ING)
20 Simon Cox (West Bromwich-ING)
10 ( C ) Robbie Keane (Los Angeles Galaxy-EUA)
14 Jonathan Walters (Stoke-ING)
19 Shane Long (West Bromwich-ING)
20 Simon Cox (West Bromwich-ING)
Croácia
Elenco
1 Stipe Pletikosa (Rostov-RUS)
12 Ivan Kelava (Dinamo Zagreb)
23 Danijel Subasic
Defensores
2 Ivan Strinic (Dnipro-UCR)
3 Josip Simunic (Dinamo Zagreb)
4 Jurica Buljat (Maccabi Haifa-ISR)
5 Vedran Corluka (Bayer Leverkusen-ALE)
6 Danijel Pranjic (Bayern Munique-ALE)
13 Gordon Schlidenfeld (Eintracht Frankfurt-ALE)
21 Domagoj Vida (Dinamo Zagreb)
Meio-campistas
7 Ivan Rakitic (Sevilla-ESP)
8 Ognjen Vukojevic (Dynamo Kiev-UCR)
10 Luka Modric (Tottenham-ING)
11 ( C ) Darijo Srna (Shakhtar Donetsk-UCR)
15 Ivo Ilicevic (Hamburg-ALE)
16 Tomislav Djumovic ( Zaragoza – ESP)
18 Milan Badelj (Dinamo Zagreb)
19 Nico Kranjcar (Dynamo de Kiev - UCR)
20 Ivan Perisic (Borussia Dortmund-ALE)
Atacantes
9 Nikica Jelavic (Everton-ING)
14 Nikola Kalinic (Dnipro-UCR)
17 Mario Mandzukic (Wolfsburg-ALE)
22 Eduardo da Silva (Shakhtar Donetsk-UCR)
14 Nikola Kalinic (Dnipro-UCR)
17 Mario Mandzukic (Wolfsburg-ALE)
22 Eduardo da Silva (Shakhtar Donetsk-UCR)
Ucrânia
Goleiros
1 Maksym Koval (Dynamo Kiev)
12 Andriy Pyatov (Shakhtar Donetsk)
23 Oleksandr Horyainov (Metalist Kharkiv)
Defensores
2 Yevhen Selin (Vorskla Poltava)
3 Yevhen Khacheridi (Dynamo Kiev)
5 Oleksandr Kucher (Shakhtar Donetsk)
13 Vyascheslav Shevchuk (Shakhtar Donetsk)
17 Taras Mykhalyk (Dynamo Kiev)
20 Yaroslav Rakitskiy (Shakhtar Donetsk)
21 Bohdan Butko (Illichivets Mariupol)
Meio-campistas
4 Anatoliy Tymoshchuk (Bayern Munique-ALE)
6 Denys Harmash (Dynamo Kiev)
8 Oleksandr Aliyev (Dynamo Kiev)
9 Oleh Husyev (Dynamo Kiev)
14 Ruslan Rotan (Dnipro Dnipropetrovsk)
18 Serhiy Nazarenko (Tavriya Simferopol)
19 Yevhen Konoplyanka (Dnipro Dnipropetrovsk)
Atacantes
7 ( C ) Andriy Shevchenko
(Dynamo Kiev)
10 Andriy Voronin (Dynamo Moscou-RUS)
11 Andriy Yarmolenko (Dynamo Kiev)
15 Artem Milevskiy (Dynamo Kiev)
16 Yevhen Seleznyov (Shakhtar Donetsk)
22 Marko Devic (Metalist Kharkiv)
10 Andriy Voronin (Dynamo Moscou-RUS)
11 Andriy Yarmolenko (Dynamo Kiev)
15 Artem Milevskiy (Dynamo Kiev)
16 Yevhen Seleznyov (Shakhtar Donetsk)
22 Marko Devic (Metalist Kharkiv)
Goleiros
1 Andreas Isaksson (PSV-HOL)
12 Johad Wiland (Kobenhavn-DIN)
23 Par Hansson (Helsinborg)
Defensores
2 Mikael Lustig (Celtic-ESC)
3 Olof Mellberg (Olympiacos-GRE)
4 Andreas Granqvist (Genoa-ITA)
5 Martin Olsson (Blackburn-ING)
13 Jonas Olsson (West Bromwich-ING)
15 Mikael Antonsson (Bologna-ITA)
17 Behrang Safari (Anderlecht-BEL)
Meio-campistas
6 Rasmus Elm (AZ-HOL)
7 Sebastian Larsson (Sunderland-ING)
8 Anders Svensson (Sunderland-ING)
9 Kim Kallstrom (Lyon-FRA)
16 Pontus Wernbloom (CSKA Moscou-RUS)
18 Samuel Homén (Istambul BB-TUR)
19 Emir Bajrami (Twente-HOL)
21 Christian Wilhelmsson (Al-Hilal-SAU)
Atacantes
10 ( C ) Zlatan Ibrahimovic
(Milan-ITA)
11 Johan Elmander (Galatasaray-TUR)
14 Tobias Hysén (IFK Götemborg)
20 Ola Toivonen (PSV-HOL)
22 Markus Rosenberg (Werder Bremen-ALE)
11 Johan Elmander (Galatasaray-TUR)
14 Tobias Hysén (IFK Götemborg)
20 Ola Toivonen (PSV-HOL)
22 Markus Rosenberg (Werder Bremen-ALE)
França
1( C ) Hugo Lloris (Lyon)
16 Steve Mandanda (Olympique de Marseille)
23 Cédric Carrasso (Bordeaux)
Defensores
2 Mathieu Debuchy (Lille)
3 Patrice Evra (Manchester United)
4 Adil Rami (Valencia)
5 Philippe Mexès (Milan-ITA)
13 Anthony Reveillère (Lyon)
21 Laurent Koscielny (Arsenal-ING)
22 Gaël Clichy (Manchester City-ING)
Meio-campistas
6 Yohan Cabaye (Newcastle-ING)
7 Franck Ribéry (Bayern de Munique-ALE)
8 Mathieu Valbuena (Olympique de Marseille)
11 Samir Nasri (Manchester City-ING)
12 Blaise Matuidi (Paris Saint-Germain)
17 Yann M’Vila (Rennes)
18 Alou Diarra (Olympique de Marseille)
19 Marvin Martin (Sochaux)
20 Hatem Ben Arfa (Newcastle-ING)
15 Florent Malouda ( Chelsea – ING)
Atacantes
9 Olivier Giroud (Montpellier)
10 Karim Benzema (Real Madrid/ESP)
14 Jérémy Ménez (Paris Saint-Germain)
10 Karim Benzema (Real Madrid/ESP)
14 Jérémy Ménez (Paris Saint-Germain)
Inglaterra
Goleiros
1 Joe Hart (Manchester United)
13 Robert Green (Málaga - ESP)
23 Jack Butland (Birmingham)
Defensores
2 Glen Johnson (Liverpool)
3 Ashley Cole (Chelsea)
5 Martin Kelly (Liverpool)
6 John Terry (Chelsea)
12 Leighton Baines (Everton)
14 Phil Jones (Manchester United)
15 Joleon Lescott (Manchester City)
18 Phil Jagielka (Everton)
Meio-campistas
4 ( C ) Steven Gerrard (Liverpool)
7 Theo Walcott (Arsenal)
8 Jordan Henderson (Liverpool)
16 James Milner (Manchester City)
17 Scott Parker (Tottenham)
19 Stewart Downing (Liverpool)
20 Alex Oxlade-Chamberlain (Arsenal)
Atacantes
9 Andy Carroll (Liverpool)
10 Wayne Rooney (Manchester United)
11 Ashley Young (Manchester United)
21 Jermain Defoe (Tottenham)
22 Danny Welbeck (Manchester United)
Que começe o espetáculo!!!
Nenhum comentário:
Postar um comentário